Главная / Украина

Путин в мае поручил Суркову «перезагрузить» правящий режим в Украине - СБУ

19:00 | 22.07.2017
Головна / Украина
Владимир Путин
Владимир Путин

Глава СБУ связывает попытки провести акции протеста в Киеве с инициативой Путина

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил о том, что Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин в мае 2017 года поручил своему помощнику Владиславу Суркову, который курирует украинское направление, в короткий срок «перезагрузить» правящий режим в Украине. Об этом г-н Грицак сообщил в субботу, 22 июля, на брифинге в Киеве, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Василий Грицак:
«По оперативной информации, на закрытом совещании российского руководства в мае этого года глава России раскритиковал своего помощника Суркова за провал операции по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине».
Детали
По информации СБУ, Суркову было поставлено задание в короткие сроки добиться так называемой перезагрузки правящего режима в Украине. Местом для провокаций была выбрана столица».
Контекст
По словам Василия Грицака, только в течение недели с 28 июня по 4 июля 2017 года СБУ предотвратила шесть попыток российской стороны организовать акции протеста в Киеве под посольством Польши.

Как сообщал БИЗНЕС 21 июля, Владимир Путин рассказал, каким псевдонимом пользовался, когда был разведчиком. Также Путин поведал о самом важном событии в своей жизни.