Главная / Украина

Путин заверил исламский мир в поддержке России по борьбе с террором

10:40 | 17.05.2017
Головна / Украина
На фото Владимир Путин
На фото Владимир Путин

Российский президент направил телеграмму участникам форума «Россия — исламский мир»

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин заявил, что Россия готова наращивать сотрудничество с партнёрами в противостоянии терроризму. Об этом в среду, 17 мая, сообщает агентство ТАСС.

ЦИТАТА
Владимир Путин: 
«Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России. Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнёрами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов».
ПОДРОБНОСТИ
Об этом говорится в телеграмме, направленной участникам мероприятий группы стратегического видения «Россия — исламский мир».
БЕЗОПАСНОСТЬ
Российский лидер также выразил уверенность, что совместными усилиями можно многое сделать для укрепления международной безопасности и стабильности, для построения справедливого демократического миропорядка, «свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата».
Как сообщалось, президент США Дональд Трамп прокомментировал передачу Лаврову засекреченных данных. Ранее ИГИЛ засняла казнь российского разведчика на видео.