Главная / Украина

Пьяные подростки избили школьницу

09:28 | 19.02.2020
Головна / Украина
Фото — Школьница
Фото — Школьница

Мама девочки сообщила о преступлении в полицию

В Бердичеве Житомирской области группа пьяных девочек-подростков избила школьницу. Об этом, со ссылкой на отдел коммуникации местной полиции, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 19 февраля. 

Сообщается, что происшествие произошло 17 февраля между 17 и 18 часами. 13-летняя девочка возвращалась домой и обогнала компанию из пятерых подвыпивших девушек приблизительно её возраста. Одна из них грубо окликнула девочку, а другие её поддержали. После, хулиганки догнали потерпевшую, начали хватать её за одежду, толкать и оскорблять. 
298.jpeg

Девочке удалось оторваться от преследовавших, но те снова догнали её и продолжили избивать. Так повторялось несколько раз, пока девочка не позвонила маме. Та выбежала ей на помощь. 

Подростки сопровождали маму с дочерью до самого дома, после чего некоторое время караулили во дворе. Женщина вызвала правоохранителей и хулиганки, завидев патрульную машину, сбежали. 

Полицейские установили личности всех пятерых нападавших и вызвали их вместе с родителями для дачи показаний. Правоохранители открыли уголовное производство по статье хулиганство. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.