Главная / Украина

Пьяный полицейский выбросил жену с балкона на глазах у ребенка - фото

21:19 | 15.06.2020
Головна / Украина
Пьяный полицейский выбросил жену с балкона на глазах у ребенка - фото

Родные пострадавшей Даши Коневой опасаются, что дело попытаются замять

Сержант полиции Алексей Конев в Северодонецке выбросил жену с четвертого этажа. В результате падения женщина выжила и получила тяжелые травмы. Ее родственники опасаются, что виновник может избежать наказания. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Трагедия произошла в ночь на 9 июня в многоэтажке на ул. Менделеева, а первая информация об этом появилось в социальных сетях 14 июня. О произошедшем в Instagram рассказала кума пострадавшей.

«Алексей – полицейский, его отец (отчим) – подполковник полиции в отставке, мама занимает не последнюю должность в налоговой. Поэтому боимся, что Алексею все сойдет с рук», – отметила кума.

В комментарии изданию женщина рассказала, что 8 июня вечером Даша и Алексей выпили по нескольку бокалов вина. Потом мужчина ушел, а вернулся якобы сильно пьяным.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Максимальный репост !!! С 8-9 июня в городе Северодонецке на улице Менделеева в 2 часа ночи произошло покушение на убийство! Муж выбросил свою жену с четвёртого этажа из балкона! Девочке 27 лет ,её зовут Дарья Конева(Нестеренко) . В этот вечер её муж был в нетрезвом состоянии, спровоцировав ссору, он начал её швырять по квартире ,давать пощёчины, выкручивая руки . Это все происходило на глазах у годовалой дочери, которая от увиденного была просто в ужасной истерике . На просьбу успокоиться хотя бы ради ребёнка он продолжал ещё больше издеваться, забрал у неё телефон, тем самым лишив её возможности сделать звонок о помощи , постоянно угрожая ,что убьёт её, а ребёнка оставит себе ! Она выбежала на балкон, начала звать на помощь и просила людей вызвать полицию. Он побежал за ней и приказывал заткнуться, иначе сказал что выбросит её из окна . Соседи это все слышали, свидетели этому есть! В итоге он схватил её на руки и выталкнул с балкона с четвёртого этажа!.. Когда она упала, на глухой звук и шум сбежались все соседи ,а он оставался в квартире, и выбежал позже,когда соседка начала делать попытки позвонить в скорую и полицию, он начал выхватывать телефон из рук, приговаривая, чтобы ни кто ни куда не звонил ,сказал что сначала он позвонит своему папе . Полицию и скорую помощь вызвали соседи напротив стоящего дома. Она в это время была в сознании, несмотря на болевой шок, она молила о помощи ,постоянно повторяя, что это муж её выбросил с балкона и просила соседку забрать её дочь с квартиры ... Этого " ГЕРОЯ" зовут Алексей Александрович Конев , он сержант главного управления полиции в Северодонецке, а также его отчим, работает в полиции подполковником в отставке также в Северодонецке. Семья Алексея который покушался на жизнь этой хрупкой девочки, выдвигают свою версию, что ...продолжение в комментариях #северодонецк #стопнасилие #чужих_детей_не_бывает #чужихдетейнебывает #нетнасилиюнаддетьми #убийцадолженбытьнаказан #требуемправосудия #вместепротивнасилия #saynotoviolencetochildren #say_no_to_violence_to_children #полиция #аваков

Публикация от dasha (@daria_petrik93)


«Разгорелась ссора, он начал кричать, что не будет платить алименты и с дочкой сидеть. А в итоге получилось так, что начал швырять Дашу по квартире, давал пощечины, началась потасовка. Дарья выбежала на балкон, кричала, звала на помощь: «Помогите, пожалуйста, кто-нибудь, вызовите полицию, меня муж избивает!» Соседи слышали. А Алексей вышел за ней на балкон, за руки хватал. Она просила отпустить, но муж ей сказал: «Если сейчас не заткнешься, я тебя выброшу, задушу, убью здесь». И когда Даша усомнилась, тот поднял ее на руки и выбросил с 4-го этажа», – рассказала кума.

Молодую женщину спасло чудо – дерево под балконом и шиферный козырек погасили скорость. Но упала она все-таки на асфальт.

Подруга пострадавшей утверждает, что полицейский не сразу спустился к жене. На улице он вырывал из рук соседей телефоны, не давая звонить ни в скорую, ни в полицию. Набрать якобы смогли только жители дома напротив.
«А когда патрулька подъехала, Алексей закричал на всю: «Я свой, пацаны, все нормально!» Его никто не задержал, экспертизу никто не делал. Хотя Даша была в сознании и там же на месте заявила, что это муж ее выбросил с балкона», – добавила кума.

На сайте НАПК есть декларация Алексея Конева, в которой указано, что он служил в батальоне полиции особого назначения.

По словам кумы пострадавшей, муж обижал Дашу уже долгое время, и этому есть свидетели. Женщина подавала на развод, но так как ребенку меньше года, сказали, что можно только подать на алименты – что она и сделала.

Сама Даша не жаловалась в полицию на избиения мужа, поскольку «он сам – полиция».

В территориальном управлении Государственного бюро расследований сообщили, что ведомости о произошедшем в Северодонецке внесены в ЕРДР. Предварительная квалификация – ст. 15 УК Украины (покушение на преступление) и ч.1 ст. 115 УК (умышленное убийство).

«Идет досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По состоянию на 15 июня подозрение еще не объявлено, мера пресечения не избрана», – отметили в ГБР.