Главная / Украина

Пяти участницам избиения школьниц в Чернигове объявили о подозрении

20:40 | 25.05.2017
Головна / Украина
Пяти участницам избиения школьниц в Чернигове объявили о подозрении

В Чернигове девочки-подростки жестоко избили школьницу и сняли всё на видео

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Черниговской области проинформировало о том, что пяти участницам публичного избиения несовершеннолетних школьниц в Чернигове объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений. Об этом в четверг, 25 мая, со ссылкой на сообщение Сектора коммуникации полиции Черниговской области передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГУ НП в Черниговской области:
«Малолетние девушки публично унижали и били своих жертв, снимая всё на камеры, не думали о последствиях своих действий. Однако сработал принцип неотвратимости уголовной ответственности, согласно которому лица, в противоправных действиях которых имеется состав преступления, должны нести ответственность».
Детали
Правоохранителям известно о трёх фактах, в которых фигурируют пять несовершеннолетних девушек, но расследование продолжается в рамках одного уголовного производства. В частности, в присутствии своих знакомых девушки дважды издевались над своими жертвами возле торгового центра в Чернигове, а однажды избили девочку у подъезда. Полиция установила личности всех участников инцидента. Речь идет не только о тех, кто бил девушку, но и о свидетелях, которые не прекратили издевательства.
Контекст
Полиция расследует уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Напомним, в Чернигове девочки-подростки жестоко избили школьницу. Пока девочку били, другие школьники смотрели и не вмешивались, некоторые даже аплодировали, а также снимали происходящее. Видео выложили в соцсети. Вскоре появилось видео третьего эпизода избиения подростка этой же компанией из «Мегацентра», но уже другого человека.

Как сообщал БИЗНЕС 25 мая, вертолёт киевской полиции оказался арендованным за 1 тысячу долларов в час. Также сообщалось, что парад ЛГБТ в Киеве будут охранять 6000 полицейских.