Главная / Украина

Рабы Москвы: депутаты Одесского горсовета попали в громкий скандал из-за своего корпоратива

09:26 | 26.12.2017
Головна / Украина
Рабы Москвы: депутаты Одесского горсовета попали в громкий скандал из-за своего корпоратива

Депутаты городского совета Одессы от партии мэра города Геннадия Труханова "Доверяй делам" провели новогодний корпоратив в коммунистическом стиле, переодевшись в пионеров.Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на соответствующее фото в сети.

Снимок разместили местные активисты и журналисты.

Так, активист от ВО "Свобода" Александр Винницкий отметил, что теперь становится понятно, почему они так хотели вернуть названия коммунистическим деятелям вместо погибших воинов российско-украинской войны, проспекта Героев Небесной Сотни и выдающихся деятелей Украины.

Известный активист Сергей Стерненко отметил, что среди депутатов горсовета в пионера нарядился и секретарь горсовета Олег Бриндак, который вносил проект решения об отмене декоммунизации.

 "Та же история, где прокуратура и СБУ не выявили состава преступления. От таких лиц нельзя и не стоит ждать разумных решений, решений в пользу горожан и в интересах общества. Потому что они - ностальгирующие по репрессиям и тоталитаризму, которые случайно имеют украинские паспорта. Потому что для них пока нельзя здесь свободно пользоваться вторым - паспортом с двуглавым мутантом. Рабы Москвы", - подчеркнул Стерненко. 

Также на фото попала и скандальная экс-регионалка, депутат Ирина Есинович, которая ранее показала средний палец журналистам на камеру прямо во время заседания горсовета. 

В свою очередь журналистка Елена Добровольская напомнила, что коммунистическая символика в Украине под запретом.

"Сначала я думала что это фейк и фотошоп. Но нет, это депутатский корпоратив шнырьков Труханова. Пожалуйста, скажите им кто-то, у нас комуняцкая символика вне закона, а то они просто не в курсе". – написала она.

Отметим, что пользователей соцсети также разозлило "обличение" депутатов.

Так, в комментариях к постам активистов они отметили, что этот "маскарад" больше похож на ролевые игры на секс-вечеринке.