Главная / Украина

Рада приняла закон об индексации фиксированной суммы назначенных судом алиментов

22:19 | 17.05.2016
Головна / Украина
Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Контролировать или проводить самостоятельно индексацию размера алиментов будет государственный исполнитель

Верховная Рада Украины (ВРУ) внесла алименты в перечень объектов индексации. За принятие законопроекта №2426 во вторник, 17 мая, проголосовали 243 народных депутата.

Факты
Законопроектом, в частности, устанавливается индексация размера алиментов, определенных судом в твердой денежной сумме, за счет средств лица, на которое возложена обязанность по содержанию, по месту его работы, получения им пенсии, стипендии или других доходов.
Детали
При этом определено, что в случае взыскания алиментов с должника в твердой денежной сумме на предприятии, учреждении, организации, у физлица, физлица-предпринимателя отчисления осуществляются из фактического заработка (дохода) на основании постановления государственного исполнителя.
Контекст
В свою очередь государственный исполнитель контролирует индексацию размера алиментов, а в отдельных предусмотренных законом случаях - самостоятельно проводит такую индексацию.

Как сообщал БИЗНЕС 17 мая, Верховная Рада определила перечень лиц для приёма на работу без испытательного срока. Также парламент временно перераспределит средства местных бюджетов Донбасса.