Главная / Украина

Рада внесла важное изменение в ПДД

15:38 | 04.04.2017
Головна / Украина
На фото круговая развязка
На фото круговая развязка

Поправка призвана сократить аварийность на дорогах

Верховная Рада Украина постановила, что на перекрестке с круговым движением приоритет имеют машины, движущиеся по нему по кругу. Об этом говорится на сайте парламента w1.c1.rada.gov.ua во вторник, 4 апреля.
 
ЦИТАТА
Пояснительная записка к законопроекту №4246: 
«Поэтому сегодня в обществе востребованы изменения, которые бы ввели единые правила пересечения транспортными средствами перекрестка, где организовано круговое движение».
ПОДРОБНОСТИ
За соответствующий законопроект №4246 «О внесении изменений в статью 41 Закона Украины «О дорожном движении» (относительно приоритетности транспортных средств, которые двигаются по кругу)» проголосовали 234 депутата.
СЛЕДСТВИЕ
По словам автора инициативы нардепа Михаила Папиева, принятие закона позволит снизить аварийность на перекрестках, где организовано круговое движение.
ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРЫ
Объясняя необходимость таких изменений, депутат пожаловался, что сейчас не на всех дорогах есть дорожная разметка и знаки, также в каждом городе действуют свои правила пересечения перекрестков с движением по кругу, что вызывает аварийность на таких участках.
Ранее в Киевраде представили новый проект дорожно-транспортной развязки на Шулявке, который предусматривает круговое движение. Напомним, экономика Украины за год потеряла около 2% из-за ДТП.