Главная / Украина

Раскрыта задумка Кремля: Савченко готовили

12:16 | 11.04.2018
Головна / Украина
Савченко
Савченко
Судебным процессом в России Кремль готовил Надежду Савченко под политический проект в Украине. Об этом в эфире ObozTV заявил народный депутат от БПП Валерий Карпунцов, передаёт bzns.media.


Он обратил внимание на тот факт, что будучи заключенной в России, Надежда Савченко "была в достаточно хорошем настроении, когда давала показания".

"Она была в национальных цветах, могла произнести речь, к ней ездили политики, причем их пускали. Шоу было очень неплохим. Это говорит об избирательности. России почему-то было выгодно давать ей такую публичность", - заметил Карпунцов.

Нардеп подчеркнул, что в то же время ни по одному украинскому политзаключенному нет даже минимальной информации.

"В России наших политзаключенных сейчас много, и мы не видим, что с ними происходит. Мы не видим их, не знаем, что с их здоровьем. Не говоря уже о том, что у них нет возможности публично говорить. Я знаю, какой внутренний распорядок в местах лишения свободы и как администрация за этим следит. И при желании администрации и мешковины бы не нашлось, чтобы надеть на себя – и выйти на публику. А так там было все, как надо. Осознанно или неосознанно – ее готовили под политический проект", - уверен Валерий Карпунцов.