Главная / Украина

Разгорелся скандал из-за назначения московского попа в АТО (фото)

10:57 | 26.09.2017
Головна / Украина
Разгорелся скандал из-за назначения московского попа в АТО (фото)

В Одессе разгорелся скандал из-за священника УМЦ МП, который стал капелланом в зоне АТО. Об этом на своей странице в Facebook пишет одесский активист Сергей Стерненко.

По его словам, на днях он пообщался с одним из представителей Московского патриархата, выяснилось что его зовут Дмитрий. В ходе беседы он признался, что служит в храме в Преображенском парке.

«Он также сказал, что является капелланом в части А1620, это 14 радиотехническая бригада радиотехнических сил Украины. Базируется в Одессе», — пишет он.

Позже выяснилось, что священника зовут Димитрий Матиенко, а также другие данные, которые указывают на его тесную связь с Россией.

«Подконтрольная Кремлю структура в Украине в своем большинстве. И ее представитель в наших ВСУ — капеллан. На четвертом году открытой вооруженной агрессии против РФ. И этот «капеллан» прямо отрицает факт наличия российской агрессии в Донбассе. Интересно, о чем он говорит с военными? Очень интересно было бы узнать», — интересуется Стерненко.

Также ему любопытно, как зовут того человека, который утверждал московского попа в должности. Поскольку это вопиющий факт, в воюющей стране сознательно включать в ВСУ агентуру страны-агрессора.

11

22

Источник