Главная / Украина

Разоблачить экс-депутата Микитася помог ребёнок

11:59 | 31.12.2020
Головна / Украина
Фото - Максим Микитась
Фото - Максим Микитась
Заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал, что разоблачить бывшего народного депутата и экс-главу компании «Укрбуд» Максима Микитася в похищении человека помогли 12-летний школьник и его мать. Об этом, со ссылкой на публикацию чиновника в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 31 декабря. 

Как рассказал Геращенко, ребёнок увидел, что двое мужчин запихивали третьего в автомобиль и увозят. Он позвонил маме и сказал, что ему страшно. Женщина сообщила о случившемся на горячую линию «102». 

Полицейские по камерам наблюдения вычислили приблизительное место нахождения джипа, в котором увезли потерпевшего. Прибывшие на место патрульные освободили заложника и задержали бандитов. 

Замглавы МВД поблагодарил школьника и его мать за неравнодушие. 

Ранее сообщалось, что бывшего депутата и главу «Укрбуда» Максима Микитася подозревают в похищении человека. В Министерстве внутренних дел подтвердили, что вручили подозрение организатору преступления. В ходе операции были задержаны двое организаторов и четверо исполнителей похищения.