Главная / Украина

Разведка Минобороны: Россия активно готовит «народные республики» к «выборам»

03:47 | 26.01.2016
Головна / Украина
Начальник управления ГУ разведки при Минобороны Украины Вадим Скибицкий
Начальник управления ГУ разведки при Минобороны Украины Вадим Скибицкий

К сепаратистам зачастили «консультанты» и «инструкторы» из Российской Федерации

Начальник управления Главного управления разведки при Министерстве обороны (Минобороны) Украины Вадим Скибицкий заявил о том, что консультанты из России стали частыми гостями на захваченным сепаратистами территориях, где ведут активную подготовку к «местным выборам». Об этом г-н Скибицкий заявил в понедельник, 25 января, в эфире «112 Украина».

ЦИТАТА
Вадим Скибицкий:
«На сегодняшний день Москва активно ведет такую работу, проводятся консультации, постоянно представители РФ приезжают на территорию ЛНР и ДНР для того, чтобы решать эти вопросы. Связано это с тем, что они готовятся к проведению местных выборов».
ДЕТАЛИ
Также Скибицкий подчеркнул, что между главарями сепаратистов Александром Захарченко и Игорем Плотницким и российскими кураторами существует конфликт, вызванный борьбой за сферу влияния и за финансовые ресурсы.
КОНТЕКСТ
Наряду с конвоями «гумпомощи» Кремль направляет сепаратистам «идеологов». К чему может привести такая «ядерная смесь», пока что трудно прогнозировать.

Напомним, ранее советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, Александр Захарченко и Игорь Плотницкий готовятся убить друг друга. Опыт подобных действий у них, похоже, имеется: в декабре 2015 года был убит главарь казачьей группировки Павел Дремов.