Главная / Украина

Разведка перехватила и обнародовала разговор двоих предателей СБУ

11:09 | 30.12.2020
Головна / Украина
Фото - Николай Черных
Фото - Николай Черных
Главное управление разведки Министерства обороны Украины перехватило и обнародовало разговор двоих предателей из Службы безопасности Украины, продолжающих пытаться дестабилизировать обстановку в Украине. Об этом, со ссылкой на пресс-службу ведомства, информирует «Бизнес.медиа» в среду, 30 декабря. 

Установлено, что собеседниками были Александр Склянко и Николай Черных — бывшие сотрудники крымского Главка СБУ, которые изменили присяге и перешли на сторону оккупантов, поступив на службу в ФСБ. По информации ГУР, один из участников диалога находился в Симферополе, другой – в Донецке. 

Предатели обсуждали поиск провокационной и разведывательной информации на начальника разведывательного органа Минобороны Украины полковника Кирилла Буданова, чтобы после передать её в управление ФСБ, занимающееся диверсионными операциями. 

В ГУР отметили, что Кремль продолжает попытки дестабилизировать ситуацию в Украине через подконтрольные СМИ, вбрасывая неправдивую информацию о высших лицах государства и Вооружённых сил. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что бывший замкомандующего Военно-морским флотом Украины Сергей Елисеев возглавил Балтийский флот РФ. Предатель переехал в РФ в июле 2014 года. В Украине Елисееву предъявлены обвинения в дезертирстве и государственной измене.