Главная / Украина

Разведка: погибающих в Донбассе россиян сменяют новые «защитники русского мира»

12:12 | 01.05.2016
Головна / Украина
Разведка: погибающих в Донбассе россиян сменяют новые «защитники русского мира»

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о ситуации в зоне проведения Антитеррористической операции

Украинская разведка зафиксировала новые потери в рядах частей Вооруженных сил России, действующих в составе диверсионно-разведывательных групп на Донбассе. Также подтверждено прибытие новых «защитников русского мира» из РФ. Сообщение об этом размещено на сайте Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Цитата
Пресс-служба Главного управления разведки:
«30 апреля погибли восемь и ранены шесть военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево), 5 отдельной мотострелковой бригады и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) и подразделения «полиции» «ДНР».

Детали
Одновременно зафиксировано прибытие нового личного состава и вооружения с территории РФ. В частности, в Донецк прибыл эшелон с военной техникой (3 танка, 4 БМП, две 120-мм самоходные артустановки «Нона-С» на железнодорожных платформах и 6 вагонов с боеприпасами), в Антрацит – 10 грузовых автомобилей с личным составом.

Как сообщал БИЗНЕС, накануне разведка проинформировала о гибели 7 российских военных в зоне проведения Антитеррористической операции. Потери были зафиксированы и в рядах бойцов Вооруженных Сил Украины.