Главная / Украина

Разведка: Россия продолжает поставлять боевикам запрещенное оружие и боеприпасы к нему

12:12 | 15.05.2016
Головна / Украина
Разведка: Россия продолжает поставлять боевикам запрещенное оружие и боеприпасы к нему

Основные силы брошены на обеспечение боевиков, атакующих Авдеевку

Украинские разведчики продолжают фиксировать поставку на территорию Украины в Донбассе боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ. Также подтверждены очередные потери в рядах боевиков, сообщается на сайте Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Цитата
Главное управление разведки:
«В течение суток потери противника составили: 11 отдельный мотострелковый полк (Макеевка) 1 Армейского корпуса – двое погибших и трое раненых на территории промышленной зоны в районе н.п. Авдеевка; 100 отдельная мотострелковая бригада (Донецк) 1 Армейского корпуса – двое раненых».

Детали
Поставка боеприпасов и горюче-смазочных материалов на пяти грузовых автомобилях зафиксирована на Донецком направлении для подразделений тактической группы, действующей в районе промышленной зоны н.п. Авдеевка. Кроме этого, на Волновахском направлении для 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) осуществлена поставка боеприпасов для минометов (в т.ч. к орудиям запрещенного калибра).

Как сообщал БИЗНЕС, 13 мая в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донбассе погибли 9 российских военнослужащих. Одновременно сенатор Джон Маккейн заявил о том, что проект оборонного бюджета США-2017 предусматривает выделение Украине до 500 миллионов долларов с целью обеспечения помощи в сфере безопасности, в том числе летальной помощи.