Главная / Украина

Рецепт победы: Луценко выступил с предложением создания одной большой партии в Украине

15:15 | 08.02.2018
Головна / Украина
Рецепт победы: Луценко выступил с предложением создания одной большой партии в Украине

Для того, чтобы вывести страну на новый уровень, в Украине должна быть создана одна политическая партия, в которой были бы сконцентрированы те члены разных существующих ныне партий, которые реально работают и показывают реальный результат. Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил в интервью ТСН, передаёт bzns.media.

Моя принципиальная позиция и совет: все, кто работает на страну, имели бы создавать центристскую объединенную политическую силу. Это не должна быть ни БПП, ни "Народный фронт", ни УДАР при всем уважении к членам и лидеров этих партий. Лимит доверия к ним всех исчерпан. Но это не значит, что лимит исчерпан многим, кто находится внутри. Условно говоря, тот, кто реально работает в своем округе и имеет результат, то кто реально работает в своем министерстве и формирует изменения к лучшему", - объяснил свою позицию глава ГПУ.

При этом он добавил. что придерживаться "особой градации и идеологической направленности" при формировании такой политсилы не нужно.

"С новым названием, на понятной идеологической основе, с миксом старых и новых людей" - подчеркнул Луценко.

Таким, добавляет генпрокурор, мог бы быть и рецепт победы на президентских и парламентских выборах.

"Я озвучивал свою точку зрения и не только ему (президенту Порошенко. – Ред.), а руководителями практически всех озвученных мной партий. Я действительно думаю, что очень разные люди в разных регионах Украины имели бы объединиться для совместного результата", - говорит Луценко.