Главная / Украина

Рейтинг доверия к Зеленскому резко вырос

12:08 | 19.12.2019
Головна / Украина
Фото — Владимир Зеленский
Фото — Владимир Зеленский
Количество граждан, положительно оценивающих деятельность президента Украины Владимира Зеленского, за две недели выросла с 53 до 62%. Об этом, со ссылкой на результаты опроса социологической группы «Рейтинг», сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 19 декабря.

Уровень недовольных работой главы государства уменьшился с 33 до 25%.
247.jpg
Между тем, уровень доверия к пятому президента Украины Петра Порошенко уменьшился до 13%, а 80% респондентов не доверяют политику.
248.jpg
Рейтинг доверия граждан возглавляет глава государства с показателем в 67%. Недоверие ему высказывания 25% опрошенных.
249.jpg
Между тем, треть граждан считает, что в течение года президент имел больше успехов, 41% - что позитива и негатива было поровну, а 14% - что преобладали неудачи.
250.jpg
На вопрос о саммите «нормандской четверки» в Париже 66% опрошенных ответили, что хорошо знакомые с ходом мероприятия. 40% из них считают его успехом Зеленского, около половины - высказались нейтрально, и лишь 7% респондентов назвали встречу поражением украинского президента.

Опрос проходил с 13 по 17 декабря. Социологи опросили 2,5 тыс человек, погрешность составляет не более 2%.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что во время визита в Вильнюс президент Украины Владимир Зеленский пообещал рассмотреть возможность отказа от импорта электроэнергии из РФ. кроме того, глава государства предложил ограничить концентрацию земли в одних руках после введения рынка земли до 10 тыс. га.