Главная / Украина

Россия обменяет Надежду в случае признания приговора - мама Савченко

20:17 | 06.04.2016
Головна / Украина
Мария Савченко
Мария Савченко

Руководство Украины предпринимает все усилия для её возврата на Родину

Российская Федерация (РФ) готова обменять незаконно удерживаемую в российской тюрьме Надежду Савченко, в случае, если Украина признает справедливость приговора, вынесенного ей российским судом по сфабрикованным обвинениям. Об этом в среду, 6 апреля, сообщила мама Надежды Мария Савченко, передаёт «Украинская правда».

Цитата
Мария Савченко
«Они (украинская сторона) хотят делать обмен. Но Россия выставляет два условия: признать справедливость вынесенного приговора российского суда и обмен на других (российских заключенных в Украине – ред.). Признать, что она убийца и убивала? Зачем ей это черное пятно, если она не убивала. А они сфабриковали 39 томов, написали всякой лжи».
Детали
Мама Надежды Савченко также добавила, что руководство Украины предпринимает все усилия для её возврата на Родину. Особенно Мария Савченко отметила старания Президента Петра Порошенко.
Контекст
Российский суд 22 марта по сфабрикованным обвинениям приговорил украинку Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы и 30 тысячам рублей штрафа. С 6 апреля она возобновила сухую голодовку.

Как сообщал БИЗНЕС 6 апреля, адвокат Марк Фейгин сообщил, что к Надежде Савченко не пускают украинских консулов. Также другой адвокат Савченко Николай Полозов заявил, что в российской тюрьме она может стать инвалидом.