Главная / Украина

Россия продлила запрет на въезд иностранцев на неограниченный срок

10:11 | 30.04.2020
Головна / Украина
Фото — Въезд в РФ
Фото — Въезд в РФ

Для ряда иностранных специалистов въезд в РФ всё-таки разрешат

Правительство Российской Федерации продлило запрет на въезд иностранных граждан в страны на неограниченный срок из-за продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом, со ссылкой на пресс-службу российского правительства, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 30 апреля. 

«Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится», — заявил глава правительства Михаил Мишустин. 
112.jpeg
Точной даты снятия запрета в Кремле не называют. Впрочем, для ряда некоторых иностранных граждан въезд в страну всё-таки разрешат. Прежде всего, этом касается специалистов, которые осуществляют наладку и обслуживание импортного оборудования. По мнению Кремля, это поможет снизить негативное влияние карантинных мер на российскую промышленность. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Казахстане обязали граждан соблюдать масочный режим до конца года. Местные эксперты считают, что коронавирусная инфекция станет сезонным заболеванием. Учреждениям и организациям предписано проводитьрегулярную дезинфекцию даже после окончания карантина. 

Также сообщается, что учёные назвали дату окончания пандемии коронавирусной инфекции в Украине. Ожидается, что распространение заболевания прекратится 8 июня. Резкое снижение количества заболевших ожидается 19 мая.