Главная / Украина

Россиян не допустят к приватизации в Украине - Порошенко

11:14 | 13.09.2017
Головна / Украина
На фото - Петр Порошенко
На фото - Петр Порошенко

Инвесторы из России не будут участвовать в приватизации украинской госсобственности. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко при рассмотрении законопроекта о приватизации госпредприятий, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы должны, наконец, усовершенствовать приватизационное законодательство. Не только путем введения электронных аукционов, а полностью обеспечить прозрачный процесс ", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что у власти есть желание и политическая воля обеспечить приватизацию объектов государственной собственности эффективно, открыто, конкурентоспособности и по новым законодательным нормам, которые обеспечат доступ к этому процессу отечественных и иностранных инвесторов, исключая страну-агрессора.

Петр Порошенко подчеркнул, что важной составляющей законопроекта является введение электронных прозрачных аукционов при приватизации.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что в процессе приватизации в Украине можно будет применять нормы английского права.

Источник