Главная / Украина

Российская семья попросила политического убежища в Украине

13:41 | 03.07.2017
Головна / Украина
На фото зона приграничного контроля
На фото зона приграничного контроля

Глава семьи заявил о политических преследованиях у себя на родине

В одном из пунктов пропуска на российско-украинской границе семья россиян попросила статус беженцев в Украине. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы (ГПС) Украины.

ЦИТАТА
Пресс-служба ГПС: 
«Во время прохождения контроля к пограничникам обратились 32-летний гражданин России и его 33-летняя жена, также гражданка России. Они прибыли из соседней страны пешком с маленьким ребенком. Преследования россиян начались после высказывания мужем своей позиции о смене власти в РФ. За это он был привлечен к уголовной ответственности, а ныне испытывает дальнейшее преследование».
ПОДРОБНОСТИ
Как отметили в ведомстве, во время беседы рассказали, что, в связи с политическим преследованием, они были вынуждены просить статуса беженцев. После оформления соответствующих документов семью россиян направили в Государственную миграционную службу Украины.
Как сообщалось, 15 июня украинскую границу пересекли двое политбеженцев из фонда Навального. Напомним, согласно данным Государственной миграционной службы Украины, около ста россиян попросили убежища в Украине.