Главная / Украина

Российская журналистка рассказала, как ее депортировали из Украины

09:47 | 16.08.2017
Головна / Украина
на фото  - Тамара Нерсесьян
на фото - Тамара Нерсесьян

Тамара Нерсесьян прокомментировала ситуацию вокруг её депортации из Украины

Российская журналистка Тамара Нерсесьян, рассказала, как ее задержали сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и депортировали из страны. Об этом журналистка рассказала в студии телеканала «Россия 24» в среду, 16 августа.
Цитата
Тамара Нерсесьян: 
«У меня отобрали телефон. Причем забирали, выкручивая руки, хотя я не оказывала сопротивления. На телефоне не было никаких записей, ничего связанного с работой. Что с ним делали я не знаю, мне его вручили непосредственно перед пересечением российской границы».
Подробности
После задержания ее сразу отвезли на допрос в СБУ. Там журналистке сообщили, что ее депортируют из Украины. Нерсесьян утверждает, что после трехчасового допроса в СБУ ей не дали возможности собрать все свои вещи и сразу повезли на границу. Там ее высадили ночью и заставили идти пешком более километра.

Ранее БИЗНЕС писал, что из страны выдворили журналистку Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Тамару Нерсесьян. Ранее украинские силовики принудительно вернула в Россию журналистку Марию Князеву, работающую на телеканалы «Россия-1» и «Россия-24».