Главная / Украина

Российские снайперы обстреляли украинское судно Почаев

 18:03 | 27.01.2017
Головна / Украина
Украинское водолазное судно «Почаев»
Украинское водолазное судно «Почаев»

ВМС ВСУ продемонстрировали фото со следами от пуль российских снайперов

Командования Военно-морских сил (ВМС) Вооружённых сил Украины (ВСУ) заявило о том, что российские снайперы обстреляли украинское водолазное судно «Почаев». Об этом стало известно в пятницу, 27 января, из сообщения ВМС ВСУ в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ВМС ВСУ:
«Недавно в некоторых средствах массовой информации (в основном российского направления) читатели могли ознакомиться с заявлением одного из представителей руководства силовых структур Российской Федерации о якобы обстреле водолазным судном ВМС ВС Украины «Почаев» буровых платформ «Черноморнефтегаза».
Детали
В ВМС ВСУ отметили, что «всё было с точностью до наоборот». Доказательством тому являются следы от снайперских пуль на рубке водолазного судна «Почаев».
Контекст
Командование ВМС ВСУ подчёркивает, что украинская сторона старается не идти на конфронтацию и быть выдержанной, хотя поводов для беспокойства уже было «более чем достаточно».

Как сообщал БИЗНЕС 27 января, пограничники выявили российских диверсантов в аэропортах Киева. Также премьер-министр Великобритании Тереза Мэй посоветовала Дональду Трампу быть осторожным в дружбе с Владимиром Путиным.