Главная / Украина

Российский корабль-разведчик опасно приблизился к военной базе США

09:30 | 16.03.2017
Головна / Украина
На фото российский разведывательный корвет
На фото российский разведывательный корвет

Судно ВМФ РФ провело напрягающий маневр

Разведывательный корабль военно-морского флота (ВМФ) России «Виктор Леонов», который был замечен около западного атлантического побережья штата Делавер, вернулся. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает американский телеканал Fox News.

ПОДРОБНОСТИ
Российский корабль разведчик вернулся в воды около восточного побережья США после короткой остановки для пополнения запасов топлива в Гаване на прошлой неделе.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Корабль был замечен сотрудниками американской разведки примерно в 23 милях на юго-восток от в Кингс-Бэй штат Джорджия, где базируется база подводных лодок с баллистическими ракетами ВМС США. Как утверждают чиновники, российский разведчик остается в международных водах за 12 миль от берега.
КОНТЕКСТ
До этого месяца «Виктор Леонов» патрулировал восточное побережье США два года назад. Он вышел с базы Северного флота РФ в Баренцевом море в начале января. 15 февраля 2017 года разведывательный корабль РФ «Виктор Леонов» прошел примерно 55 км от американской базы подводных лодок в штате Коннектикут. Представитель оборонного ведомства США заявил, что корабль все время оставался в международных водах.
Ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что в Черном море ВСУ будут стрелять в ответ на провокации со стороны ВМФ РФ. Как сообщалось, 1 февраля Россия обстреляла украинский Ан-26 над Черным морем.