Главная / Украина

Российского дипломата поймали на даче взятки украинскому правоохранителю

21:29 | 17.06.2016
Головна / Украина
Российского дипломата поймали на даче взятки украинскому правоохранителю

Рассматривается вопрос об объявлении дипломата РФ персоной non grata

В Харькове Служба безопасности Украины (СБУ) задержала дипломата Генерального консульства Российской Федерации (РФ) при попытке дать взятку одному из украинских правоохранителей. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает пресс-центр СБУ.

Цитата
СБУ:
«Служба безопасности Украины разоблачила попытку дачи взятки дипломатом Генерального консульства Российской Федерации в Харькове одному из украинских правоохранителей. Россиянин предлагал 400 долларов США за выдачу водительских удостоверений на свое имя и имя еще одного представителя иностранного консульского учреждения».
Детали
После задержания мужчина представился дипломатом Генерального Консульства РФ в Харькове и предъявил дипломатический паспорт и аккредитационную карточку.
Контекст
Учитывая наличие у иностранца дипломатического иммунитета, он был отпущен с места происшествия. Рассматривается вопрос об объявлении российского дипломата персоной non grata.

Как сообщал БИЗНЕС 17 июня, за последний год в Украину запретили въезд 1569 иностранцам. Также за год СБУ ликвидировала 30 ДРГ, подготовленных спецслужбами России.