Главная / Украина

Розенко: 2 млн семей получат монетизацию субсидий

15:41 | 07.08.2017
Головна / Украина
На фото - Павел Розенко
На фото - Павел Розенко

В правительстве признали, что монетизация субсидий - сложный процесс

Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что два миллиона семей, накопившие определенный ресурс субсидий, получат денежную компенсацию. Такая информация появилась в понедельник, 7 августа, на странице правительства в Facebook.
Цитата
Павел Розенко: «Но я убежден, что все органы власти справятся с задачей и к 1 сентября все 2 млн семей, которые имеют право на монетизированную выплату, эти средства получат».
Подробности
Высокопоставленный чиновник признал, что процесс монетизации происходит непрост. При этом, Розенко добавил, что решение правительства о монетизации неиспользованных субсидий станет для людей стимулом более экономно использовать энергоресурсы.



Контекст
В этом году правительство ввело эксперимент, который заключается в том, что все, кто в отопительный сезон 2016-2017 годов экономно использовал газ и электроэнергию и накопил определенный ресурс субсидий, в этом году получат монетизированную компенсацию.

Ранее вице-премьер-министр и министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что до конца года на субсидии потратят 70 млрд грн. 20 июля Минфин и «Приват Банк» подписали меморандум по совместной разработке системы верификации бюджетных выплат.