Главная / Украина

Розенко поручил разработать механизм «осовременивания» пенсий

21:16 | 28.02.2017
Головна / Украина
Павел Розенко
Павел Розенко

Доходы в Госбюджет от налогов увеличились на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года

Вице-премьер-министр Павел Розенко поручил Министерству социальной политики (Минсоцполитики) Украины и Пенсионному фонду Украины (ПФУ) в кратчайшие сроки разарботать механизм действительно справедливого осовременивания пенсий и обсчитать конкретный ресурс, который для этомго необходим. Об этом во вторник, 28 февраля, со ссылкой на сообщение пресс-службы вице-премьер-министра передаёт БИЗНЕС.

Факты
По информации Павла Роззенко, по состоянию на конец февраля, доходы в Госбюджет от налогов увеличились на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, в местные бюджеты - на 70% (в первую очередь поступления от НДФЛ).
Детали
Вице-премьер-министр констатировал, что это на 22% больше, чем было запланировано. Он отметил, что при сохранении таких темпов, можно будет реально говорить о введении дополнительных программ социальной защиты. В том числе этот дополнительный ресурс можно будет направить на осовременивание пенсий.
Контекст
Павел Розенко отметил, что также на 43% по сравнению с 2016 годом возросли поступления в Пенсионный фонд.

Как сообщал БИЗНЕС 28 февраля, профицит госбюджета в январе вырос до 15,754 миллиарда гривень. Ранее сообщалось, что бюджет Киева за 2016 год имеет профицит свыше 5 миллиардов гривень.