Главная / Украина

Розенко рассказал, когда минималку поднимут до пяти тыс грн

09:56 | 24.02.2017
Головна / Украина
На фото  - Павел Розенко
На фото - Павел Розенко

Точная дата очередного повышения минималки в Украине станет известна в апреле

Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, когда минималку поднимут до пяти тысяч гривень. Об этом подробнее г-н Розенко рассказал в интервью «Обозревателю», обнародованному в пятницу, 24 февраля.
Цитата
Павел Розенко: 
«Безусловно, я хотел бы, чтобы уже сейчас или с июля, или со следующего полугодия минимальная заработная плата была 5000 гривен. Более того, скажу, что были расчеты…. Я думаю, что окончательные итоги такого влияния существенного роста минимальной заработной платы на экономику мы будем иметь примерно в апреле-месяце».
Подробности
По словам высокопоставленного чиновника, весной правительство сможет сказать, когда и какими темпами будет в дальнейшем увеличиваться размер минимальной заработной платы. 
Розенко добавил, что перспективы довольно радужные. Уже сейчас виден только положительный результат от поднятия минимальной заработной платы до 3200 грн. Все налоговые поступления резко выросли. Доходы государственного бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 50%, а доходы Пенсионного фонда выросли более чем на 40%.

Ранее Розенко назвал дату повышения пенсии в Украине. А вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко рассказал, что пенсии не растут из-за дефицита пенсионного фонда.