Главная / Украина

Розенко рассказал о процедуре монетизации субсидий

15:10 | 28.04.2017
Головна / Украина
На фото  - Павел Розенко
На фото - Павел Розенко

Заявление на монетизацию части субсидии нужно подать до 1 сентября

Монетизированную часть субсидии можно будет получить на банковскую карту или в отделении «Укрпочты» Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал процедуру монетизации субсидий. Подробности он озвучил в эфире «Радио Эра» в пятницу, 28 апреля.
Процедура
По его словам, для получения монетизированной части экономии субсидий в местное управление социальной защиты с 1 июля до 1 сентября нужно подать заявление. В нем указать реквизиты для перечисления средств: номер банковского счета или отделения «Укрпочты». 
Розенко добавил, что выплата средств за экономию субсидий никоим образом не повлияет на размер самой субсидии в будущем.
Подробности
По словам высокопоставленного чиновника, с 1 июня предприятия-поставщики услуг начнут формировать списки людей, которые имеют экономию соответствующих энергоресурсов, и передать эти списки в управления соцзащиты населения.

Напомним, что в Украине повышают прожиточный минимум, пенсии и пересчитают субсидии. Ранее глава Министерства социальной политики Украины Андрей Рева озвучил необходимую сумму на повышение пенсий в 2017-ом.