Главная / Украина

Розенко: украинцам не будут поднимать пенсионный возраст

09:15 | 10.02.2017
Головна / Украина
На фото  - Павел Розенко
На фото - Павел Розенко

Вице-премьер-министр опроверг информацию о повышении пенсионного возраста в стране

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что украинская власть не намерена поднимать пенсионный возраст. Об этом г-н Розенко написал на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу, 10 февраля.

Цитата
Павел Розенко: 
 «Вижу уже несколько десятков ссылок этой новости в СМИ с заголовком: «Власть согласилась с поднятием пенсионного возраста». Вот откуда эти заголовки берутся ??? Что за бред ?? Мне интересно: один какой-то невежда или сознательный манипулятор придумал «от фонаря» заголовок. Для чего другие СМИ тупо начинают распространять откровенную чушь?.... Пенсионный возраст в Украине подниматься не будет! Точка».



Подробности
Высокопоставленный чиновник считает, что шумиха вокруг требований МВФ к украинским властям о повышении пенсионного возраста или стажа граждан, претендующих на пенсионные выплаты, была поднята умышленно. Вместе с тем Розенко уверен, что пенсионная реформа в стране просто необходима.

Напомним, что премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства заявил об изменении пенсионной системы Украины в 2017 году. Ранее вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко рассказал, что пенсии не растут из-за дефицита пенсионного фонда.