Главная / Украина

Руководителей трёх подразделений столичной полиции отстранили от работы

23:35 | 05.12.2016
Головна / Украина
Руководителей трёх подразделений столичной полиции отстранили от работы

Также отстранён весь личный состав, принимавший участие в спецоперации в Княжичах

Временно исполняющий обязанности председателя Национальной полиции Украины (НПУ) Вадим Троян отстранил руководителей трёх подразделений столичной полиции от выполнения служебных обязанностей. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщает Департамент коммуникации НПУ.

Факты
Соотвествующее решение Вадим Троян принял для обеспечения полного и всестороннего расследования обстоятельств трагедии в с. Княжичи Броварского района Киевской области.
Детали
Согласно решению, на время проведения служебного расследования от выполнения служебных обязанностей отстранены руководители трёх оперативных подразделений Главного управления НПУ в Киеве, которые отвечали за проведение спецоперации в селе Княжичи. Также отстранён весь личный состав, принимавший участие в ней.
Контекст
Как известно, Нацполиция проводит проверку по факту гибели пяти полицейских под Киевом. В ночь на 4 декабря в Княжичах результате перестрелки погибли 5 правоохранителей во время спецоперации по задержанию группы вооруженных злоумышленников, подозреваемых в серии ограблений и разбойных нападений на киевлян и жителей Киевской области.

Как сообщал БИЗНЕС 5 декабря, глава ГПУ Юрий Луценко взял под личный контроль расследование трагедии в Княжичах. Ранее Президент Ураины Пётр Порошенко призвал не устраивать разборки из-за трагедии в Княжичах.