Главная / Украина

Рябошапка обманул размером зарплаты своих прокуроров после переаттестации

13:45 | 29.02.2020
Головна / Украина
фото - Офис генпрокурора / Руслан Рябошапка
фото - Офис генпрокурора / Руслан Рябошапка
В Офисе генпрокурора Руслана Рябошапки возникло негодование среди переаттестованных прокуроров из-за последних выплат обещанной новой зарплаты. Об этом в субботу, 29 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт "Страна.юа".  

По данным источника, вместо обещанной зарплаты до 60-70 тысяч гривен, рядовые прокуроры Офиса Рябошапки заплатили меньше, чем они получали до реформы. Важно отметить, что во время переаттестации их пришлось пройти трехуровневое тестирование и собеседование с полной проверкой деклараций за все годы.

До реформы сотрудники прокуратуры получали порядка 29 тысяч гривен вместе с авансом, а при Рябошапке им накинули вместо обещанного двукратного повышения всего по 1-2 тысячи гривен.
И это при том что сам Рябошапка в январе за такую же зарплату сотрудникам, прошедшим аттестацию, оправдывался что лдескать заплатили не все и в следующую зарплату долги закроют и прокурорам Офиса ГПУ доплатят.
Прокуроры недоумевают как Руслан Рябошапка готовится завлечь в Офис на 100 вакансий успешных адвокатов, которые за такие "копейки" в сравнении с их гонорарами ни за что работать не станут.
В закрытых пабликах прокуроров говорят что сейчас в Офис Рябошапки подались на конкурс "заробитчане" – патрульные полицейские и юристы из сельсоветов, которых и 30 тысяч в месяц вполне устраивает.
На эту тему в шутку в прокурорских группах в facebook выставляют цифры зарплат самого Рябошапки и его заместителей, которые получают по 300 и 200 тысяч гривен. 


Также важно отметить, что генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка распределил полномочия руководящего состава ведомства, оставив за собой департамент процессуального руководства расследованиями уголовных дел в Государственном бюро расследований.