Главная / Украина

Ряд игорных клубов В мережі оформлены на экс-сотрудника МВД

15:46 | 22.12.2016
Головна / Украина
В Мереже
В Мереже

Незаконные игорные клубы были оформлены на приближенного Авакова

Ряд незаконных игорных клубов «В мережі» оформленых на экс-сотрудника МВД, который может быть связан с бывшим заместителем Арсена Авакова. Об этом говорится в программе «Наші гроші с Денисом Бігусом» в четверг, 22 декабря.

Подробности
Поиск на он-лайн карте выдает лишь в Киеве более 80 игровых точек одной из самых крупных игорных сетей – «В мережі». Официальный учредитель ООО «В мережі» — Сергей Прилипко. До недавнего времени — сотрудник спецподразделения МВД «Кобра», прописан в милицейском общежитии в Киеве. Кроме игорных клубов на него оформлены охранные компании «Гарант сервис 2016» и «Украинское бюро охранной безопасности». Сейчас мужчина живет с семьей в маленькой квартире в Василькове. И по словам соседей и жены — работает водителем.
Контекст
В начале ноября 2016 года Аваков снова пообещал закрыть игорные заведения, в частности и клубы «В мережі». После этого клубы сразу сняли вывески или заменили их на «Онлайн». Работа при этом не остановилась. Как выяснили журналисты, игорная точка стоит ее владельцу 15-20 тыс. долларов. 30-36% от общего дохода, владелец клуба игровых автоматов отдает владельцу франшизы. Как говорится в программе-расследовании, последний, в свою очередь, гарантирует владельцу игорной точки - безопасность от правоохранителей.
Напомним, весной полиция накрыла несколько подпольных игорных клубов в Киеве. Как сообщал БИЗНЕС, ранее в лотерейной компании «М.С.Л.». заявили о закрытии 200 точек оператора государственных лотерей в стране, которые едва не приравняли к нелегальному игорному бизнесу.