Главная / Украина

Саакашвили дал оценку работе Згуладзе и ее команды

04:46 | 12.05.2016
Головна / Украина
Михаил Саакашвили и Эка Згуладзе
Михаил Саакашвили и Эка Згуладзе

По мнению главы Одесчины, Згуладзе и Сакварелидзе запустили процесс необратимых перемен в украинском обществе

Руководитель Одесской областной государственной администрации (Одесской ОГА) Михаил Саакашвили заявил о том, что экс-первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе со своей командой явили образец первой по-настоящему успешной реформы в Украине. Об этом политик написал в среду, 11 мая, в сообщении на своей странице в социальной сети Facebook.

ЦИТАТА
Михаил Саакашвили:
«Сегодня блестящая Эка Згуладзе оставила свой пост в Министерстве внутренних дел Украины. Я очень горжусь тем, что этот бывший член моего правительства в Грузии, вместе со своей командой, стали первым прецедентом настоящей успешной реформы в Украине».
ДЕТАЛИ
Также глава Одесчины полагает, что с помощью Згуладзе и Сакварелидзе в стране запустились «необратимые процессы», которые сделают неизбежной победу украинского народа с внешними врагами, улучшат жизнь страны в целом.
КОНТЕКСТ
Згуладзе стала для многих украинцев символом перемен в правительстве, а создание постовой полиции – едва ли не единственный заметный для граждан результат реформ.

Ранее сообщалось о том, что первый заместитель министра внутренних дел Украины (МВД) Эка Згуладзе сама подала в отставку. Кроме того, Згуладзе заявила, что остается в команде реформаторов министерства в статусе советника.