Главная / Украина

Прокуратура: Саакашвили даст показания

12:43 | 20.01.2016
Головна / Украина
Прокуратура: Саакашвили даст показания

Главу Одесской ОГА вызвали на допрос в прокуратуру Киевской области

Главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на собственном портале kobl.gp.gov.ua в среду, 20 января.

Факты
В пресс-службе сообщили, что вызов г-на Саакашвили был обусловлен необходимостью получения информации о чиновниках киевской таможни, в том числе, так называемой, «ореховой мафии».
Детали
В ведомстве выразили благодарность главе Одесской ОГА и отметили, что «только совместными усилиями» коррупция в Украине будет побеждена.
Контекст
Одним из требований Европейского Союза к Украине является ликвидация коррупции. В стране создается ряд органов, направленных на борьбу с этим явлением. Среди них – «Всеукраинское движение за очищение», образование которого инициировал глава Одесской ОГА.
Ранее БИЗНЕС писал, что глава Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили собственноручно взломал склад, где прокуратурой незаконно удерживался груз орехов частной компании. Также сообщалось, что Глава Одесской областной государственной администрации (Одесской ОГА) Михаил Саакашвили назвал происходящее в Украине обычным воровством и бандитизмом.