Главная / Украина

Саакашвили использовали как «таран» против Яценюка - Геращенко

18:37 | 07.11.2016
Головна / Украина
Антон Геращенко
Антон Геращенко

По мнению народного депутата, когда место Яценюка занял Гройсман, Саакашвили стал «лишним и ненужным»

Народный депутат от парламентской фракции «Народный фронт» Антон Геращенко заявил о том, что Михаила Саакашвили, подавшего в отставку с должности председателя Одесской областной государственной администрации (Одесской ОГА), использовали как «таран» против Арсения Яценюка. Об этом г-н Геращенко написал в понедельник, 7 ноября, у себя в Facebook.

Цитата
Антон Геращенко:
«Михаила использовали в качестве тарана против Премьера Арсения Яценюка. Ему обещали, что если Яценюк будет цепляться за своё место, то Президент распустит парламент, будут новые выборы и Саакашвили поведет в парламент целую партию, а затем может стать Премьер-Министром Украины».
Детали
По мнению народного депутата, когда место Арсения Яценюка занял Владимир Гройсман, Михаил Саакашвили стал «лишним и ненужным».
Контекст
Антон Геращенко утверждает, что после провала на выборах в Грузии и при полном отсутствии поддержки Петра Порошенко у Михаила Саакашвили не было другого выхода, кроме как уйти в отставку.

Как сообщал БИЗНЕС 7 ноября, народный депутат Сергей Лещенко заявил, что Саакашвили отказался от предложения Порошенко возглавить БПП. Ранее Михаил Саакашвили пообещал продолжить борьбу с «коррупционной грязью», которая «предала идею украинской революции».