Главная / Украина

Саакашвили из Варшавы пообещал свернуть шею украинскому олигархату

17:10 | 13.02.2018
Головна / Украина
Саакашвили из Варшавы пообещал свернуть шею украинскому олигархату

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о намерениивосстановить украинское гражданство. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Варшаве. Информацию передаёт bzns.media со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Попытка избавиться от меня как от украинского политика - обречена. Я был, я остаюсь украинским политиком, так же, как и являюсь грузином, естественно. Но я буду восстанавливать свое украинское гражданство", - заявил он.

Также он обещает бороться против украинских олигархов. "Шея у меня пройдет, а шею украинскому олигархату мы свернем. Я им обещаю", - подчеркнул Саакашвили.

По его мнению, президент Украины Петр Порошенко очень боится его политической персоны.

22 сентября 2017 года Мостиский суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины. С января 2018 года Окружной административный суд Киева отказал политику в исковых требованиях к Государственной миграционной службе в признании его беженцем. 6 февраля Окружной админсуд суд Киева повторно не удовлетворил жалобу Саакашвили на решение Миграционной службы об отказе в оформлении документов о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.