Главная / Украина

Саакашвили: на трассе Одесс-Рени возобновляются ремонтные работы

05:40 | 16.03.2016
Головна / Украина
Саакашвили: на трассе Одесс-Рени возобновляются ремонтные работы

Руководитель области хочет построить дороги, которые можно будет эксплуатировать долгие годы

Глава Одесской областной государственной администрации (Одесская ОГА) Михаил Саакашвили заявил о том, что ремонтные работы на трассе М15 «Одесса-Рени» будут возобновлены после зимнего перерыва. Об этом г-н Саакашвили написал во вторник, 15 марта, в сообщении на странице в Facebook.

ЦИТАТА
Михаил Саакашвили:
«Сегодня, после зимнего перерыва, продолжилось восстановление дороги «Одесса-Рени». Уже аккумулировано 1 миллиард 70 тысяч гривень, и этого хватит для восстановления всех поврежденных участков дороги на протяжении года. А если «Открытое таможенное пространство» будет функционировать по графику, у нас появятся еще несколько сотен миллионов гривень дополнительно».
ДЕТАЛИ
При этом руководитель области заверил, что переговоры проводятся с международными фондами, поэтому есть надежда на привлечение больших объемов финансирования.
КОНТЕКСТ
Ранее Михаил Саакашвили уверял, что главная задача в строительстве дорог – то, чтобы все тендеры прошли честно. Поэтому он намерен сам лично встретиться со всеми компаниями, которые занимаются ремонтом, с тем, чтобы регион получил качественные дороги, которые можно будет эксплуатировать не один год.
Напомним, ранее Саакашвили заверил, что не собирается создавать партию. Более того: местные недоброжелатели пожаловались на Саакашвили за снос дорожного знака.

Сьогодні, після зимової перерви, продовжилося відновлення дороги Одеса-Рені. Вже акумульовано 1 млрд 70 тис гривень і цього вистачить на відновлення усіх пошкоджених ділянок дороги протягом року, а якщо Відкритий митний простір стане функціонувати за графіком, у нас з'явиться ще кілька сот мільйонів додатково. Крім того, ми ведемо переговори з міжнародними фондами і я впевнений, що нам вдасться отримати ще більше грошей на дороги. Зараз головне, щоб всі тендери пройшли чесно. Ми запрошуємо великі міжнародні дорожні компанії в наш регіон і я найближчим часом збираюся з ними зустрітися, щоб ми отримали якісні дороги, які можна буде експлуатувати довгі роки.—Сегодня, после зимнего перерыва, продолжилось восстановление дороги Одесса-Рени. Уже аккумулировано 1 млрд 70 тыс гривен и этого хватит на восстановление всех поврежденных участков дороги в течение года, а если Открытое таможенное пространство станет функционировать по графику, у нас появится еще несколько сот миллионов дополнительно. Кроме того, мы ведем переговоры с международными фондами и я уверен, что нам удасться получить еще больше денег на дороги. Сейчас главное, чтобы все тендеры прошли честно. Мы приглашаем большие международные дорожные компании в наш регион и я собираюсь в ближайшее время с ними встретится, чтобы мы получили качественные дороги, которые можно будет эксплуатировать долгие годы.

Опубликовано Mikheil Saakashvili 14 марта 2016 г.