Главная / Украина

Саакашвили о массовом отравлении в Измаиле: угрозы эпидемии нет

09:50 | 20.06.2016
Головна / Украина
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Вспышка кишечной инфекции произошла в результате подтоплений и попадания вируса в водопровод

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что ситуация с резонансным отравлением под контролем и угрозы эпидемии в данный момент нет. Об этом г-н Саакашвили написал у себя в Facebook воскресным вечером, 19 июня.
 
Цитата
Михаил Саакашвили: 
«Ситуация с массовыми отравлениями в Измаиле под контролем… Общее количество пострадавших от отравления возросло почти вдвое, но интенсивность поступления больных уменьшается и тяжелых случаев не зафиксировано».
Детали
По данным главы области, все медпрепараты есть в наличии и их бесперебойная поставка в случае такой необходимости будет обеспечена.
Мнение
По мнению СЭС, вспышка кишечной инфекции произошла в результате подтоплений и попадания вируса в водопровод. Медики предупредили, что подобное может случиться в любом городе Украины.
Предпринятые меры
Режим чрезвычайной ситуации в Измаиле будет действовать всю неделю: не будут работать детсады, заведения общепита, центральный рынок. Также запрещено купаться в водоёмах.

Напомним, 18 июня в результате отравления в Измаиле за медпомощью обратились 336 человек. Медики предположили, что инфекция попала в воду в результате недавнего подтопления Измаила в результате ливня. В частности, загрязненная вода попала на насосные станции.