Главная / Украина

Саакашвили обратился к Зеленскому

11:25 | 23.04.2020
Головна / Украина
Фото — Михеил Саакашвили
Фото — Михеил Саакашвили

Политик прокомментировал предположения критиков о том, что скоро перейдёт в оппозицию к президенту

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили, которого прочат на пост вице-премьер-министра страны по вопросам реформ, заявил, что «не будет нападать» на Владимира Зеленского. Об этом, со ссылкой на выступление политика в эфире телевизионного канала «24 канал», сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 23 апреля. 

Таким образом, политик прокомментировал критиков его назначения в правительство, которые считают, что через три – четыре месяца Саакашвили начнёт «нападать» на Владимира Зеленского, как это было во время его работы при Петре Порошенко. 

«Это полная чушь. Пусть даже никто не надеется, что я буду на него нападать», — отметил он. 

Бывший президент Грузии считает, что его критикуют те люди, против которых он «пойдёт вместе с президентом ломать схемы». Саакашвили назвал Зеленского смелым человеком, поскольку глава государства предложил ему пост в Кабмине. 

Отвечая на вопрос о том, планирует ли политик приводить во власть «грузинскую команду», Саакашвили заявил, что в Украине достаточно своих кадров для эффективного государственного управления. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что президент Украины Владимир Зеленский предложил Михеилу Саакашвили пост в правительстве Дениса Шмыгаля. По словам самого экс-главы Одесской ОГА, ему предложили стать вице-премьер-министром по вопросам реформ. Ожидается, что голосование по кандидатуре Саакашвили в Раде пройдёт на внеочередном заседании 24 апреля. 

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленсий сделал заявление о смягчении условий карантина. Глава государства предположил, что послабление ограничительных мер может состояться уже в мае. В частности, это может коснуться возобновления работы предприятий некоторых отраслей и движения транспорта.