Главная / Украина

Саакашвили рассказал о поручении Зеленского

16:32 | 24.04.2020
Головна / Украина
Фото - Саакашвили и Зеленский
Фото - Саакашвили и Зеленский

Глава государства поручил бывшему главе Одесской ОГА заниматься переговорами с кредиторами

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили рассказа, что президент Украины Владимир Зеленский поручил ему вести переговоры с международными кредиторами. Об этом, со ссылкой на брифинг политика, сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 24 апреля. 

«Президент мне поручил заниматься переговорами с Международным валютным фондом, с международными финансовыми организациями», - сообщил Саакашвили. 

Экс-глава Одесской ОГА, которому Зеленский предложил пост вице-премьер-министра страны по вопросам реформ, считает, что Украина входит в период «экономического шторма и настоящего цунами». Политик призвал принимать неординарные меры, которые позволят не только спасти государство, но и ослабить удар по каждой украинской семье. 

Михеил Саакашвили выступил за ускоренную интеграцию Украины в ЕС, при чём, на условиях украинской стороны. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что журналисты сняли эмоциональное выступление экс-главы Одесской ОГА на заседании фракции «Слуга народа». Политик встретился с парламентариями перед заседанием Рады. Саакашвили представил свою программу работы в Кабмине. 

Также сообщалось, что бывший президент Грузии рассказал, как будет работать в одной команде с Арсеном Аваковым. В 2015 году между чиновниками возник конфликт. Тогда глава МВД бросил в Саакашвили стакан с водой и посоветовал «убираться из страны».