Главная / Украина

Саакашвили сделал громкое заявление

15:26 | 27.08.2017
Головна / Украина
Саакашвили сделал громкое заявление

Саакашвили заявил о том, что власти Грузии планируют обвинить его в подготовке государственного переворота

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о том, что власти Грузии в координации с Украиной планируют обвинить его в подготовке государственного переворота в Грузии.

«Грузинские власти в полной координации с барыгами в Украине готовят мне новое обвинение — подготовку госпереворота в Грузии. Они обещали Порошенко, что выдвинут обвинение до 10 сентября», — написал Саакашвили.

По словам политика, это обвинение даст украинскому правительству основания для его экстрадиции в Грузию, как только бывший губернатор Одесской области пересечет границу Украины.

«Дело в том, что обвинения в растрате госсредств в виде закупки похоронных венков и приема иностранных делегаций по украинскому УПК не тянут на арест с целью экстрадиции, а Порошенко и ГПУ Украины по его поручению нужны юридические основания для моего задержания после пересечения границы», — отметил Саакашвили.

В то же время он подчеркнул, что обвинение в госперевороте — это «чисто политическая статья, которая настолько смехотворна, что ни у кого не останется сомнений в сфабрикованности всех дел».

Источник