Главная / Украина

Саакашвили заявил о создании оппозиционной коалиции

14:29 | 05.02.2017
Головна / Украина
Саакашвили заявил о создании оппозиционной коалиции

Политик намерен изменить страну и положить конец олигархической власти

Бывший глава Одесской Областной государственной администрации (Одесской ОГА) Михаил Саакашвили заявил о начале создания широкой политической коалиции против нынешней власти, главной целью которой станут досрочные парламентские выборы. Об этом г-н Саакашвили написал в воскресенье, 5 февраля, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Михаил Саакашвили:
«Мы начали серию встреч с политическими лидерами, с целью создания широкой коалиции в поддержку досрочных выборов в Верховную Раду и нового избирательного закона».
Детали
Политик отметил, что он провёл ряд встреч с руководителем партии «Гражданская платформа» Анатолием Гриценко и городским головой Львова Андреем Садовым, а в ближайшее время намерен провести встречи с другими политиками, исповедующих демократические ценности.
Контекст
Михаил Саакашвили подчеркнул, что главной целью создания оппозиционной коалиции является желание изменить страну и положить конец олигархической власти.

Как сообщал БИЗНЕС 12 января, Михаил Саакашвили обвинил Петра Порошенко во лжи и назвал своего приемника «барыгой». Ранее Порошенко назначил замену Михаилу Саакашвили на посту главы Одесской ОГА.