Главная / Украина

Сакварелидзе прокомментировал конфликт между Саакашвили и Аваковым

11:07 | 16.12.2015
Головна / Украина
Сакварелидзе прокомментировал конфликт между Саакашвили и Аваковым

По мнению прокурора одесской области, терпению украинцев скоро придет конец

Заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что ссора между главой Министерства внутренних дел (МВД) Арсеном Аваковым и главой Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаилом Саакашвили произошла из-за того, что одесские чиновники не берут взяток. Об этом г-н Сакварелидзе написал в "Фейсбук" во вторник, 15 декабря. 

Цитата
«Это принципиальная позиция. Они не участвуют в привычных для многих за много лет междусобойчиках, не отнимают доли у бизнеса и не строят виллы в Совиньоне или Монако, наживаясь на 7-ом километре». Неужели вы и вправду думаете, что украинцы настолько терпеливы, что они будут еще долго спокойно смотреть на все это? Ведь именно из-за вас гибнут тысячи украинцев и «грузинов-гастролеров», как вы их называете, приехавших защищать вашу землю, которую искренне любят и считают родной. Пока вы и ваши «шныри» занимаются бессовестным захватом, «крышеванием» потоков и оформлением офшорных компаний, куда утекают средства на снаряды и еду, предназначенную для патриотов в окопах?»
Подробности
Замгенпрокурора отметил, что гордится своим украинским паспортом, а украинские коррупционеры до сих пор не поняли, кто такие грузинские реформаторы. И раздражение чиновников связано с тем, что в Одессе ни глава администрации, ни прокурор, ни руководитель УВД, ни начальник таможни взятки не берут.
Уточнения
По мнению Сакварелидзе, скоро украинцы перестанут терпеть коррупцию во власти.
КОНТЕКСТ
Во время заседания Нацсовета реформ возникла ссора между председателем Одесской ОГА Саакашвили и министром МВД Аваковым. В ходе словесной перепалки Саакашвили обвинил Авакова в коррупции.
Как сообщалось ранее, в Администрации президента отказались обнародовать видео ссоры Авакова, Саакашвили и Яценюка.

В свете последних событий очень хотелось бы высказать свое видение происходящего – обычного гражданина прекрасного госуд...

Posted by Davit Sakvarelidze on 15 декабря 2015 г.