Главная / Украина

Савченко: надо было Сенцова и Кольченко менять на ГРУшников

17:18 | 02.03.2016
Головна / Украина
Надежда Савченко
Надежда Савченко

Лётчица выступает против обмена на Александрова и Ерофеева

Украинская лётчица и народный депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) Надежда Савченко заявила, что отказывается от возможного обмена на российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева, так как против обмена «невиновного на виновного». Об этом г-жа Савченко сообщила в Донецком городском суде Ростовской области, пишет «Медиа зона» в среду, 2 марта.

Цитата
Надежда Савченко
 «Отдать ГРУшнико, за одного невиновного - слишком много. Надо было Сенцова и Кольченко менять на ГРУшников. Я не предмет торга, я невиновный человек».
Подробности
Отмечается, что Савченко пригрозила начать сухую голодовку.
КОНТЕКСТ
Народного депутата Украины от партии «Батькивщина», военнослужащую Вооруженных сил Украины Надежду Савченко в России обвиняют в убийстве двух сотрудников российского телевидения, которые летом 2014 года без разрешения украинской власти находились под Луганском. Также лётчица обвиняется в незаконном пересечении границы РФ.
Как сообщал БИЗНЕС, Как писал БИЗНЕС 29 февраля, гособвинитель считает вину Савченко полностью доказанной. Напомним, выступление украинской лётчицы в суде запланировано на 3 марта.