Главная / Украина

Савченко прокомментировала визит Порошенко в США

18:48 | 21.06.2017
Головна / Украина
Надежда Савченко
Надежда Савченко

Народный депутат считает, что не стоит ожидать, «что кто-то своими руками решит за нас наши проблемы»

Народный депутат Надежда Савченко считает, что Украине не стоит ждать от США «никакого бесплатного летального вооружения» и разрешения украинских проблем. Об этом она сообщила в среду, 21 июня, в эфире телеканала «112. Украина», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Надежда Савченко:
«Не стоит ожидать никакого бесплатного летального вооружения, потому что это ведёт к эскалации конфликта, это понятно. Твердая, поддержка - да, конечно. А когда американцы нас не поддерживали? Всегда твердо поддерживали… Поэтому санкции (США против России будут - прим. ред.) исключительно в той мере, в которой они будут выгодны Америке».
Детали
Народный депутат считает, что не стоит ожидать, «что кто-то своими руками решит за нас наши проблемы».
Контекст
Сегодня, 21 июня, продолжается двухдневный рабочий визит Президента Украины Пётра Порошенко в Вашингтон. В США глава украинского государства встретился с Президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, министр обороны США Джеймсом Мэттисом, министром энергетики США Риком Пери и другими представителями администрации.

Как сообщал БИЗНЕС 21 июня, представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что США могут предоставить Украине летальное оружие. Ранее Пётр Порошенко встретился с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.