Главная / Украина

Савченко рассказала, чем отличаются оккупанты на Донбассе и в Крыму (видео)

16:07 | 10.10.2017
Головна / Украина
Савченко рассказала, чем отличаются оккупанты на Донбассе и в Крыму (видео)

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко  заявила, что оккупационные власти Донбасса и Крыма существенно отличаются. Поэтому, считает политик, подходы к ним тоже должны быть разные. Об этом она заявила в эфире программы «Дневное шоу» на «Радио Крым.Реалии».

Она рассказала, что ездит на территорию Донбасса, потому что там идет война в которой она участвовала. Однако, говорит Савченко, она не может поехать в Крым.

«Я в Крым поеду, когда мы сможем назад забрать свою территорию, потому что я не смогла остановить потерю своей территории. Донбасс, Донецк, Луганск — это отдельная тема. Я туда езжу, потому что за это мы еще воюем. Ехать в Крым как на территорию, которая оккупирована Российской Федерации или ехать как на курорт, мол ничего не случилось, я не могу», — сказала она.

При этом Савченко отмечает, что рано или поздно в Крым надо будет «ездить с политической и дипломатической работой».

Она считает, что из-за того, что на территории оккупированного полуострова не идут боевые действия, в Крым нужно ехать с позиции мудрости и хитрости.

«Если те же террористы, как бы их не называли, они все таки украинцы, то в Крыму преимущественно вся власть является российской, поэтому говорить в Крыму с россиянами нет смысла, нужно говорить в Москве», — добавила Савченко.

Савченко также назвала «барыгами, подлыми предателями и политиками» представителей власти аннексированного Крыма Сергей Аксенков и Владимир Константинов.


Источник