Главная / Украина

Сбербанк во Львове заблокирован

17:16 | 25.04.2017
Головна / Украина
На фото  - Сбербанк во Львове
На фото - Сбербанк во Львове

Активисты заявил о бессрочной блокаде отделения Сбербанка во Львове

Активисты «Национального корпуса» заблокировали отделение «Сбербанка» во Львове. Об этом говорится во вторник, 25 апреля, на странице парамилитарного формирования в Facebook.
Подробности
Речь идет об отделении «Сбербанка» в центре Львове по ул. Черновола 2б сегодня было заблокировано представителями партии «Национальный корпус».
Факты
На данный момент в Украине не работает два из 150 отделений «Сбербанка». Одно в Днепре, а второе - во Львове. Все остальные отделения банка работают без изменений, обслуживание клиентов проводится в штатном режиме.
КОНТЕКСТ
Еще 7 апреля Публичное акционерное общество (ПАО) «Сбербанк» официально заявило о выходе с украинского рынка. Кроме того, в пресс-службе заявили, что после подписания Украиной меморандума с Международным валютным фондом и принятия «Сбербанком» решения о добровольном выходе с рынка любые последующие агрессивные действия в отношении себя ПАО «Сбербанк» расценивает как умышленное нанесение вреда интересам украинских клиентов и государству Украина.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Напомним, 10 апреля НБУ получил все пакеты документов по продаже украинской «дочки» российского «Сбербанка». Акционер латвийского Norvik Banka, российский миллионер Григорий Гусельников заявил, что по завершению сделки украинская «дочка» российского «Сбербанка» будет переименована в Norvik Bankа.