Главная / Украина

СБУ: арестованы счета компаний 24NonStop

17:46 | 28.03.2016
Головна / Украина
СБУ арестовала счета компаний по делу 24NonStop
СБУ арестовала счета компаний по делу 24NonStop

Терминалы платежной системы 24NonStop работали на территории ДНР

Следователи Службы безопасности Украины (СБУ) сообщили, что добились от Печерского районного суда Киева ареста счетов компаний, упоминающихся в уголовном деле от 4 июля 2014 года по работе платежной системы 24NonStop на территории Донецкой области, контролируемой так называемыми боевиками Донецкой народной республики (ДНР). Об этом пишет FinClub в понедельник, 28 марта.

Подробности
Отмечается, что терминалы обслуживались дилерами ООО Ай Ти Финанс. Они через так называемое Министерство доходов и сборов ДНР оплачивали налоги в бюджет непризнанной республики.
Уточнения
По данным СБУ, были арестованы счета в ООО «Ай Ти Финанс» в финучреждениях: Райффайзен Банк Аваль, ОТП Банке, Универсал Банке, Проминвестбанке, НК Банк, Банк Фамильный, Сбербанке, в Ощадбанке и в ПриватБанке. Также под арест попал счет ООО «24 Ай Ти» в Универсал Банке.
Контекст
В минувшем месяц Нацбанк Украины исключил платежную систему «24NONSTO» из Реестра платежных государственных систем Украины.
Как сообщал БИЗНЕС 9 марта,  НБУ зарегистрировал платёжную систему PayPong.  Также НБУ упростил расчёты по импорту нефти и газа.