Главная / Украина

СБУ обвинила главу Лисичанского избиркома Кравченко в коррупционной деятельности

14:41 | 23.10.2015
Головна / Украина
СБУ обвинила главу Лисичанского избиркома Кравченко в  коррупционной деятельности

Тука подтвердил нарушение избирательного законодательства в Лисичанском избиркоме

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской области выдвинули главе Лисичанского избирательного комитета Наталье Кравченко обвинения в коррупционной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации (ЛВГА) в пятницу, 23 октября, на своей стране в социальной сети «Фейсбук».
Контекст
Верховная Рада Украины назначила проведение местных выборов в стране на 25 октября 2015 года. Правительство неоднократно подчеркивало, что не допустит коррупции и махинаций во время предвыборной кампании и в день избирательного процесса.
Причины
Согласно сообщению силовой структуры, г-жа Кравченко воспользовавшись своим положением председателя избиркома. Она «устроила» своего супруга Андрея Михайлова в комиссию на должность специалиста по обслуживанию компьютерной техники. Глава Луганской областной администрации Тука подтвердил, что в Лисичанском избиркоме происходят грубейшие нарушения избирательного законодательства. В качестве примера чиновник рассказал о нарушениях при печати бюллетеней.
Предыстория
Верховная Рада Украины назначила проведение местных выборов в стране на 25 октября 2015 года. По решению парламентариев, избирательный процесс не состоится на территории Крыма и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Общее число наблюдателей составляет 1554 человека от 14 иностранных государств и 14 международных организаций. От ОБСЕ за ходом выборов будут следить 684 человека.
(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Голові ТВК Лисичанська було вручено протокол про корупційні діяння Сьогодні співробітниками СБУ у Луганській області ...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on 23 октября 2015 г.